Salas de Conciertos en Castilla – La Mancha

Desde Compact Cheese os ofrecemos todas las salas que se encuentran en toda Castilla-La Mancha. Podéis informaros de qué ofrece cada una de ellas. Además, ponemos a vuestra disposición el contacto de las mismas, para todos aquellos que estén interesados y quieran brindar su trabajo. Porque a veces, la auténtica música se ofrece en frascos pequeños.

Los grandes festivales están bien a corto plazo, pero nuestros cuerpos no aguantan constantemente el ritmo frenético de música a todas horas todos los días. La música es pasión pero no hay que abusar de ibuprofeno.

Salas de Albacete

Albacete
SalaCorreo Teléfono
Sala Clandestinoinfo@salaclandestino.com
Sala Caribou692 68 61 56
Who’s Tommy?686 77 91 88
La Casa Vieja967 60 72 72
Sala Awennawenn3@gmail.com967 60 78 25
Teatro Circoinfo@teatrocirco.es967 19 36 30
Casa de Cultura José Saramagoinfo@ccsaramago.es967 21 35 92
Vermut967 67 30 11
Velouria Livevelouriabar@gmail.com670 03 20 85
Heartbreaksalaheartbreak@gmail.com626 90 71 61
Villarrobledo
Almansa
SalaCorreo Teléfono
Sala La Cabaña del Tío Rock967 34 10 40
Codigo de Barrasbarcodigo@gmail.com615 84 20 14
La Roda
SalaCorreo Teléfono
Pub Sumun662 24 56 54
Sala El Ocho967 09 40 33
Madrigueras
SalaCorreo Teléfono
Pub Límite
Pub Bogart
El Bonillo
SalaCorreo Teléfono
La Parroquia967 37 07 86
Villalgordo del Júcar
SalaCorreo Teléfono
Disco Pub Scorpio 639 40 80 59
Tarazona de la Mancha
SalaCorreo Teléfono
Barry`s bar barrysbar@hotmail.com967 48 01 84
Star Bar 967 49 72 80
Villamalea
SalaCorreo Teléfono
Batikano Unlimited Music637 81 45 94

Salas de Ciudad Real

Ciudad Real
SalaCorreoTeléfono
Sala Nice  armando@salanice.com629 11 15 55
Sala Nanananalocalesdensayo@gmail.com674 30 28 42
Zahora Magesticguillermo@magestic.es926 92 39 27
Deicy Reillysdeicyreillys@gmail.com926 25 32 16

Alcazar de San Juan
SalaCorreoTeléfono
Rolling Rock675 08 60 94
Malamadre Alcázar 
Sala Área  665 21 59 64

Daimiel
SalaCorreo Teléfono
La casa con ruedasinfo@lacasaconruedas.com
Tomelloso
SalaCorreo Teléfono
Sala Beat926 50 68 96

Salas de Cuenca

Cuenca
SalaCorreoTeléfono
La Grotte del Huécar969 24 18 00
Pub Los Clásicos693 44 31 33
Pub Vaya-Vayavayavaya.cuenca@gmail.com
Pub Rothusediliomp61@hotmail.com625 09 66 31
Sala Directodirecto@gruponazka.com679 69 36 34
Samsara Coffee & Drinkscomunicacion@samsaracuenca.es603 74 07 28

Tarancón
SalaCorreoTeléfono
Abierto Barpeluka007@hotmail.com619 97 18 27
Terraza Toscanayasminagallardodelatorre@hotmail.com969 32 24 25
Pub Nietes 969 32 51 08
Dacha Pub646 54 90 05
Casa Parada969 32 45 81

San Clemente
SalaCorreo Teléfono
Sala Chuck Berry
Ledaña
SalaCorreo Teléfono
Kon-Fusiónthaisplaza@hotmail.es692 10 99 40
Casasimarro
SalaCorreo Teléfono
Disco Pub Atheneapubathenea@gmail.com600 00 00 01

Salas de Guadalajara

Guadalajara
SalaCorreoTeléfono
Sala óxidodani@salaoxido.net
Sala Fever949 21 12 54
Mabara Bareventos@mabarabar.com
Arcadia Bararcadiabarguadalajara@gmail.com616 46 86 27
El Irlandés Errante949 21 09 26
Rock n’ Football rockandfootball@hotmail.com949 21 76 88
Pub Chernobil 

Salas de Toledo

Toledo
SalaCorreoTeléfono
El Internacional925 67 27 65
Sala Los Clásicosproduccion1@grupocinconotas.com925 22 91 60
La Nuitlanuitoledo@gmail.com699 71 95 49
Sala Pícaroproduccion1@grupocinconotas.com925 22 13 01
El Círculo del Arteproduccion1@grupocinconotas.com925 21 29 81
The Timescontratacion@eventostoledo.com 656 81 99 17

Talavera de la Reina
SalaCorreoTeléfono
Sala Beerlinandres@complejoestoril.com 925 82 25 91
Fly To Manhattan flytomanhattan@gmail.com 925 82 21 59
Big Bang Bar Talavera 665 21 59 64

 

Madridejos
SalaCorreo Teléfono
Sala Revolcom667 63 76 44

Torrijos

SalaCorreo Teléfono
Sala Barcience925 77 05 57

 

Fuensalida

SalaCorreo Teléfono
Pub D`sarao

Yuncler

SalaCorreo Teléfono
The Rose Yuncler eventos@theroseyuncler.com 679 968 261

Quintanar de la Orden

SalaCorreo Teléfono
Sala La Ermitilla925 18 07 50

Formulario de contacto

¿Falta algún dato? ¿Quieres que tu sala aparezca en nuestro directorio? ¡Envíanoslo!